пт, 26 апр.
10:08
Ставрополь
+19 °С, ясно
Эксклюзивы

Благодаря нацпроектам более 80 новых соцобъектов появилось на Ставрополье

19 апреля 2023, 18:16ОбществоФото: ИА «Победа26» / На Ставрополье появилось более 80 новых соцобъектов благодаря нацпроектам

За четыре года участия в нацпроектах в Ставропольском крае возвели 85 социальных объектов. На бюджетные средства построили в том числе школы, детские сады, медучреждения и объекты культуры, рассказали в региональном правительстве.

Ставрополье с 2019 года принимает участие в реализации нацпроектов «Демография», «Образование», «Здравоохранение», «Культура», «Жильё и городская среда». На строительство новых соцобъектов выделили около 22 млрд рублей из федерального и регионального бюджетов. Ход выполнения работ курировали профильные краевые министерства.

В рамках нацпроектов на Ставрополье за четыре года построили 28 детских садов и восемь школ, возвели 46 медучреждений. Также возле ставропольской городской клинической больницы скорой медпомощи появилась вертолётная площадка. Кроме того, отреставрировали краевой театр кукол. Благодаря нацпроекту открыли и молодёжный центр «Машук» в Пятигорске.

Край продолжает участвовать в реализации федеральных национальных проектов.

Ранее сообщалось, что губернатор Ставрополья Владимир Владимиров открыл новый детский сад в Михайловске. Учреждение рассчитано на 160 мест.

Авторы:Евгения Перцева