сб, 20 апр.
07:08
Ставрополь
+9 °С, ясно
Эксклюзивы

Отопительный сезон в Ставрополе пока не планируют завершать

21 апреля 2023, 14:12ОбществоФото: ИА «Победа26» / Отопительный сезон в Ставрополе пока не планируют завершать

В 32 муниципалитетах региона уже определили даты отключения отопления. Исключением стал Ставрополь — администрация города ещё не определились с периодом завершения отопительного сезона. Об этом сообщили в министерстве ЖКХ края.

Министр ЖКХ Ставрополья Александр Рябикин опубликовал в своём телеграм-канале обновлённый график завершения отопительного сезона на 21 апреля 2023 года. Согласно расписанию, в Шпаковском округе дата отключения отопления в жилых домах и соцучреждениях продлили до 28 апреля. Однако в администрации краевой столицы ещё не сообщают точную дату прекращения подачи ресурса. 

В краевом ведомстве также уточнили, что решение об отключении центрального теплоснабжения принимают органы местного самоуправления в каждом округе в зависимости от погодных условий. Если в течение пяти дней среднесуточные показатели температуры воздуха не опускаются ниже +8 градусов, то подача теплоэнергии может быть прекращена.

Ранее сообщалось, что губернатор Ставрополья Владимир Владимиров уделяет особое внимание поддержке льготных категорий жителей края. Компенсацию расходов на оплату «коммуналки» уже получили более 150 тыс. ставропольцев.

Авторы:Кристина Кузёма