вт, 30 апр.
14:59
Ставрополь
+10 °С, облачно
Эксклюзивы

Компенсацию расходов на оплату «коммуналки» получили 158 тыс. льготников Ставрополья

15 марта 2023, 15:53ОбществоФото: ИА «Победа26» / Половину платы за «коммуналку» получили 158 тыс. льготников Ставрополья

В Ставропольском крае 50%-ной компенсацией расходов на оплату жилищно-коммунальных услуг в прошлом году воспользовались 158 тыс. человек. Размер выплат превысил 2 млрд рублей, сообщили в управлении пресс-службы губернатора и правительства региона.

На Ставрополье 50% платы за «коммуналку» возвращают ветеранам, инвалидам и чернобыльцам. В 2022 году компенсацию получили 158 тыс. человек. Общий объём выплат составил более 2 млрд рублей.

Обратиться за начислением льгот ставропольцы могут в орган соцзащиты, МФЦ или через портал госуслуг. Ознакомиться с подробной информацией жители могут на сайте краевого минсоцзащиты.

Напомним, что в Ставрополе автоматически продлевают компенсацию расходов на «коммуналку» для льготников. При этом подавать заявления для переоформления не нужно.

Также ранее сообщалось, что по решению главы Ставропольского края Владимира Владимирова в этом году размер платы за капремонт в МКД не поменяется. Жители региона продолжат оплачивать взносы по старому тарифу.

Авторы:Алина Журавлёва