чт, 25 апр.
02:28
Ставрополь
+12 °С, ясно
Эксклюзивы

Дороги на 14 улицах в Минераловодском округе обновят по федеральной программе

23 апреля 2023, 13:37ОбществоФото: ИА «Победа26» / В Минераловодском округе по госпрограмме обновят дороги на 14 улицах

За два года в Минераловодском округе по федеральной целевой программе «Комплексное развитие сельских территорий» планируют отремонтировать дороги на 14 улицах в шести поселениях. В 2023 году работы пройдут в Бородыновке и Нагутском, сообщили в местной администрации.

Ставропольский край активно участвует в реализации государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий». Общий объём финансирования программы в 2020–2025 годах на территории РФ — около 2,3 трлн рублей. В 2023 году по поручению губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова программу комплексного развития села дополнительно поддержал краевой бюджет. В результате реализуют 15 проектов в 12 муниципалитетах Ставрополья. Ход работ курирует минсельхоз региона.

Так, в Минераловодском округе в 2023 году на реализацию госпрограммы выделили средства на ремонтно-восстановительные работы пяти улиц в селе Нагутском и посёлке Бородыновка. Одобрены заявки округа на участие в программе и в 2024 году. Ремонт проведут на девяти улицах в сёлах Ульяновка и Нижняя Александровка, в хуторах Любительском и Николаевская Степь.

Ранее сообщалось, что в Кисловодске при поддержке губернатора Ставропольского края планируют к июню отремонтировать дороги на 17 улицах.