пт, 26 апр.
03:53
Ставрополь
+14 °С, ясно
Эксклюзивы

Субсидии на строительство соцобъектов и дорожной инфраструктуры получит Ставропольский край

24 апреля 2023, 18:31ОбществоФото: ИА «Победа26» / Субсидии на строительство соцобъектов и дорожной инфраструктуры получит Ставропольский край

Ставропольский край получит федеральное финансирование на строительство соцобъектов, дорожной и курортной инфраструктуры. Об этом сообщили в управлении пресс-службы и информполитики губернатора и правительства региона.

По поручению президента Владимира Путина субъекты РФ получат дополнительное финансирование на строительство социальных объектов и дорог. На эти цели из федерального бюджета в рамках реализации госпрограмм и нацпроектов направят более 60,5 млрд рублей. 

Субсидию получит и Ставропольский край. Допсредства направят на реконструкцию комплекса общежитий СКФУ, санатория в Кисловодске, а также бассейна Кисловодского государственного училища олимпийского резерва. Работы на всех этапах проконтролирует минстрой региона.

Деньги, в том числе и из краевого бюджета, также пойдут на строительство и ремонт образовательных и медицинских организаций, дорог, развитие сельских территорий. 

Напомним, что более 80 новых соцобъектов появилось на Ставрополье благодаря реализации нацпроектов. Этот вопрос на личном контроле держит глава региона Владимир Владимиров. 

Авторы:Алина Журавлёва