пт, 19 апр.
06:47
Ставрополь
+16 °С, ясно
Эксклюзивы

Капремонт водопровода завершат в Новоселицком округе до конца 2023 года

26 апреля 2023, 12:16ОбществоФото: ИА «Победа26» / Чернолесский водопровод отремонтируют в 2023 году

Чернолесский групповой водопровод модернизируют в Новоселицком округе Ставропольского края. Рабочие заменят более 23 км старых асбестоцементных труб на новые полиэтиленовые, сообщили в минЖКХ региона.

Жителей трёх населённых пунктов — сёл Новоселицкого, Китаевского и посёлка Новый Маяк — обеспечат качественной водой благодаря проекту по модернизации объектов водоснабжения. Работу будет курировать краевое минЖКХ. На эти цели выделили 227,3 млн рублей. Вопросы водоснабжения в крае находятся на личном контроле губернатора Владимира Владимирова.

Чернолесский трубопровод функционирует уже 56 лет. За это время он износился на 80%. Капремонт позволит обеспечить питьевой водой более 11 тыс. людей.

Специалисты подготовили всю необходимую документацию по модернизации водопровода, она уже прошла госэкспертизу. К работам приступят в июне. Закончить ремонт планируют до конца этого года.

Ранее сообщалось, что в Курском округе завершают капремонт трубопровода. Там заменили аварийные участки стальных труб полиэтиленовыми.

Авторы:Евгения Перцева