чт, 18 апр.
07:23
Ставрополь
+14 °С, ясно
Эксклюзивы

Мероприятия в память о ликвидаторах аварии на Чернобыльской АЭС прошли в Ставрополе

26 апреля 2023, 16:01ОбществоФото: Администрация Ставрополя / К памятнику жертвам чернобыльской аварии возложили цветы 26 апреля

Сегодня, 26 апреля, в России отмечается памятная дата — День участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф. В Ставрополе прошли мероприятия в память о жертвах трагедии на ЧАЭС, произошедшей 37 лет назад, рассказали в городской администрации.

Цветы к памятнику «Защитникам Отечества от радиационных катастроф» возложили участники ликвидации чернобыльской аварии и их родные. Также почтить память жертв катастрофы пришли представители местных и краевых властей, ветераны, школьники и жители Ставрополя.

Устранять последствия аварии на ЧАЭС помогали и ставропольцы. Некоторые из них погибли, многие потеряли здоровье. В городе оказывается поддержка тем, кто пострадал во время ликвидации атомной катастрофы.

«Муниципалитет всесторонне поддерживает и оказывает помощь ликвидаторам последствий аварии на Чернобыльской АЭС, проживающим в Ставрополе. Для них в городе действует ряд льгот и выплат»,

— сообщил мэр города Иван Ульянченко.

Ранее сообщалось, что губернатор Ставропольского края принял участие в открытии мемориальной часовни в честь погибших в Великой Отечественной войне. Объект расположен в Михайловске.

Авторы:Евгения Перцева