вт, 23 апр.
16:07
Ставрополь
+19 °С, ясно
Эксклюзивы

Семь случаев кори зарегистрировали в Ставропольском крае

26 апреля 2023, 15:50ОбществоФото: ИА «Победа26» / Семь случаев кори зарегистрировали в Ставропольском крае

В Ставропольском крае зарегистрировали семь случаев кори. Контактировавшие с больными получили прививки и прошли карантинные мероприятия, сообщили в управлении пресс-службы и информполитики главы и правительства региона.

Эпидситуация в крае стала одной из тем заседания координационного совета по обеспечению экономической стабильности в условиях санкций. Как доложил министр здравоохранения Владимир Колесников, число заболеваний ОРВИ и коронавирусом на Ставрополье стабильно снижается. При этом медучреждения и аптеки края обеспечены необходимыми лекарствами. Работу в этом направлении курируют специалисты регионального минздрава. 

Также в крае зарегистрировали всего семь случаев кори, каждый из них был завезён на Ставрополье из другого региона. Контактировавших с больными привили и отправили на карантин. Вопрос на контроле держит губернатор Владимир Владимиров. 

«Запасов вакцины достаточно. Кроме того, на Ставрополье проводится вакцинация и ревакцинация против кори согласно национальному календарю прививок и иммунизация тех, кто не был привит ранее»,

— говорится в сообщении.

Напомним, что в 2023 году на Ставрополье отремонтируют около 90 медучреждений. Губернатор Владимир Владимиров распорядился своевременно подбирать участки для необходимой инфраструктуры.

Авторы:Алина Журавлёва