чт, 25 апр.
14:31
Ставрополь
+27 °С, ясно
Эксклюзивы

Коммунальщики Ставрополья скоро начнут подготовку к следующему отопительному сезону

27 апреля 2023, 16:05ОбществоФото: ИА «Победа26» / Коммунальные работники Ставрополья уже приступают к подготовке к осенне-зимнему сезону

Отопительный сезон заканчивается на Ставрополье, а коммунальщики уже готовятся к следующему осенне-зимнему периоду. Впереди у них ремонт и профилактика более чем 900 котельных и прочие работы, сообщает управление пресс-службы и информполитики губернатора и правительства края.

К осени коммунальщики должны наладить порядка 1,4 тыс. км теплосетей. Также предстоят серьёзные работы с водопроводом, канализацией, электросетями, осмотр многоквартирных домов на предмет каких-либо неисправностей. Эту работу курирует министерство жилищно-коммунального хозяйства Ставрополья. 

По мнению главы минЖКХ Ставрополья Александра Рябикина, в целом осенне-зимний период 2022–2023 годов прошёл стабильно. Отдельные технологические нарушения специалисты выявили в Невинномысске, Ессентуках и Кисловодске, но они не привели к серьёзным негативным последствиям — например, промерзанию и разбалансировке систем отопления.

Напомним, по решению губернатора Владимира Владимирова в 2023 году размер платы за капремонт в многоквартирных домах не изменится.

Авторы:Федор Устинов