вт, 23 апр.
22:48
Ставрополь
+12 °С, ясно
Эксклюзивы

Губернатор Ставрополья: край должен быть готов принять на реабилитацию ветеранов СВО

19 апреля 2023, 16:23ОбществоФото: ИА «Победа26» / 30 врачей примут участие в краевой программе медицинской реабилитации на Ставрополье

В проведении медицинской реабилитации участников СВО на территории региона будут участвовать 30 врачей. Койки для медпомощи военнослужащим планируется подготовить в ближайшее время, сообщили в управлении пресс-службы и информполитики губернатора и правительства Ставропольского края.

Работа по восстановительному лечению военнослужащих, участвующих в специальной операции, проходит по краевой программе медицинской реабилитации. Это направление курирует минздрав региона.

Сейчас начался набор в команду мультидисциплинарных реабилитационных специалистов. Всего потребуется 30 врачей, из которых 23 уже прошли обучение и находятся на стадии аккредитации, прозвучало на заседании правительства региона, которое 19 апреля провёл губернатор.

«Многие из поставленных задач главой государства мы уже выполняем и эта работа будет расширена. Каждая действующая в крае реабилитационная койка должна быть готова принять на восстановление наших ребят», 

— поставил задачу глава Ставрополья Владимир Владимиров.

Ранее губернатор поручил привлечь волонтёров к работе Фонда поддержки ветеранов СВО. Тогда Владимир Владимиров нацелил минтруда Ставрополья определить координаторов для работы с ветеранами.