пт, 29 март
03:32
Ставрополь
+3 °С, ясно
Эксклюзивы

В летних лагерях Ставрополя отдохнут 7000 школьников

27 апреля 2023, 10:12ОбществоФото: ИА «Победа26» / В лагерях Ставрополя отдохнут 7000 детей

В краевой столице активно ведётся подготовка к летней оздоровительной кампании. Детские лагеря смогут принять в этом году 7000 воспитанников, сообщают в администрации Ставрополя.

Лагеря откроются не во всех школах города, так как сейчас проводится капремонт в ряде учебных учреждений по программе «Модернизация школьных систем образования». За её реализацией в Ставрополе следит краевой минобр. Дети, в чьих учебных заведениях не будут работать лагеря, могут отдохнуть летом в ближайших школах либо в загородных лагерях.

В краевой столице будут работать 32 пришкольных лагеря. Детей обеспечат трёхразовым питанием. Также можно отдохнуть в загородном центре «Лесная поляна» с пятиразовым питанием. В целом в лагерях отдохнут 7000 школьников.

На отдых детей в этом году из бюджетов города и края выделили свыше 36,7 млн рублей. Эти средства пойдут на питание детей, медосмотр персонала, зарплаты сотрудникам, противоклещевую обработку территорий и внеклассные мероприятия.

Напомним, в лагерях могут также бесплатно отдохнуть дети, попавшие в трудную жизненную ситуацию. По поручению губернатора Владимира Владимирова деньги на эти цели выделили из краевого бюджета.

Авторы:Евгения Перцева