сб, 27 апр.
17:07
Ставрополь
+23 °С, ясно
Эксклюзивы

Программа курортного сбора позволит Минеральным Водам развивать туристическую отрасль

29 апреля 2023, 13:58ОбществоФото: ИА «Победа26» / Минераловодский округ стал участником программы курортного сбора

В 2023 году Минераловодский округ подключится к программе курортного сбора. Это даст территории дополнительный толчок к развитию туризма, сообщил глава муниципалитета Вячеслав Сергиенко.

Эксперимент по курортному сбору продлили в России по инициативе губернатора Владимира Владимирова. А с текущего года к его реализации подключится ещё одна территория региона — Минераловодский округ. Благодаря «налогу на отдых» в муниципалитете создадут новые туристические объекты. Курировать эту работу будет минтуризма Ставрополья. Также на развитие округа ежегодно выделяют средства из федерального и краевого бюджетов. Они позволяют открывать новые медицинские учреждения, ремонтировать дороги и благоустраивать зоны отдыха. 

Развитие территории и в целом Кавказских Минеральных Вод обсудили на встрече губернатора края и премьер-министра России. Михаил Мишустин провел встречу в рамках рабочего визита на Северный Кавказ. Уже 3 мая он вновь приедет на Ставрополье, чтобы принять участие в Первой Кавказской инвестиционной выставке, которая пройдёт в международном выставочном центре «МинводыЭкспо».

Встреча губернатора края Владимира Владимирова и премьер-министра России Михаила Мишустина
Фото: Анастасия Михайловская/ ИА «Победа26» /

Ранее сообщалось, что в Пятигорске реализуют более 30 мероприятий по благоустройству и развитию города. Выполнить их планируют в течение семи лет. 

Авторы:Анастасия Колмыкова