чт, 28 март
16:49
Ставрополь
+14 °С, ясно
Эксклюзивы

Более 300 тыс. жителей Ставрополья проголосовали за объекты благоустройства на 2024 год

3 мая 2023, 12:49ОбществоФото: ИА «Победа26» / Порядка 300 тыс. жителей Ставрополья проголосовали за объекты благоустройства на 2024 год

Уже 300 тыс. жителей Ставропольского края поучаствовали в выборе объектов благоустройства на 2024 год. Об этом сообщает министерство дорожного хозяйства и транспорта региона.

Проголосовать ставропольцы могут до 31 мая. Благоустраивают край по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда». Средства на работы выделят в том числе из регионального бюджета. За качественным и своевременным исполнением следят специалисты миндора Ставрополья.

Всего на выбор представлено 77 общественных пространств. Победившие территории благоустроят уже в 2024 году. Проголосовать жители края могут на сайте za.gorodsreda.ru, либо с помощью виджетов «Госуслуги. Решаем вместе» на сайте своего муниципалитета. Также в населённых пунктах работают волонтёры, которые помогают принять участие в голосовании офлайн.

«Отрадно, что жители принимают активное участие в выборе благоустраиваемых объектов»,

— прокомментировал министр дорожного хозяйства и транспорта Ставрополья Евгений Штепа.

Министр дорожного хозяйства и транспорта Ставрополья Евгений Штепа
Фото: ИА «Победа26»

В 2023 году на Ставрополье благоустроят по данному проекту 13 общественных зон. Благоустройство таких территорий находится на особом контроле у губернатора Владимира Владимирова.

Авторы:Федор Устинов