вс, 28 апр.
12:44
Ставрополь
+25 °С, ясно
Эксклюзивы

Искусственный интеллект планируют использовать в работе властей Ставрополья

3 мая 2023, 10:25ОбществоФото: ИА «Победа26» / Глава Ставрополья и председатель Юго-Западного банка ПАО подписали договор о сотрудничестве

Возможность применения ИИ в деятельности органов власти Ставропольского края появилась благодаря подписанию губернатором Владимировым соглашения о сотрудничестве с крупнейшим банком России. Это поможет повысить эффективность работы, сообщает министр экономического развития региона Денис Полюбин.

На Первой Кавказской инвестиционной выставке в Минводах губернатор Ставрополья Владимир Владимиров подписал четыре соглашения о сотрудничестве с крупными компаниями. Какие возможности это открывает для края, рассказал глава минэка региона Денис Полюбин.

Губернатор Ставрополья подписал четыре соглашения о сотрудничестве
Фото: ИА «Победа26» /

Так, сотрудничество с крупнейшим банком России позволит внедрить в работу властей края искусственный интеллект. Это оптимизирует рабочий процесс. В конце мая 2023 года планируют провести дизайн-сессию со всеми органами исполнительной власти и местного самоуправления, на которой обсудят возможности применения ИИ в трудовой деятельности.

Также расширяются возможности кредитования крупных инфраструктурных проектов, связанных в первую очередь с социальной необходимостью. Таких, например, как реконструкция Малкинского водопровода.

Подписанное соглашение с корпорацией МСП делает более доступными кредиты по льготным ставкам для малых и средних предпринимателей. А благодаря сотрудничеству для инвесторов Ставрополья сократят сроки и стоимость подключения к электросетям.

О том, какие ещё перспективы для экономического развития края появились благодаря новому сотрудничеству, читайте в статье «Победы26».

Авторы:Евгения Перцева