чт, 25 апр.
01:40
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

Эксперт: губернатор Ставрополья проявляет личную заинтересованность в цифровизации

4 мая 2023, 12:02ОбществоФото: ИА «Победа26» / Губернатор Ставрополья проявляет личную заинтересованность в цифровизации

В первый день Кавказской инвестиционной выставки глава Ставрополья Владимир Владимиров заключил со Сбербанком соглашение в сфере цифровизации региона. Эксперт Дарья Кислицына считает, что отдельные ожидания губернатор связывает с цифровизацией сферы образования.

Особый интерес глава Ставрополья, по мнению Кислицыной, проявляет к проекту «Школа 21», готовящему кадры для «экономики будущего».

«Соглашение со Сбербанком — очередной шаг в рамках выбранной губернатором стратегии. Симпатизировать цифровизации, а не бояться её»,

— заявляет эксперт.

Также, по словам эксперта, глава Ставропольского края проявляет личную заинтересованность к внедрению цифровых решений в управление регионом. По её словам, Владимир Владимиров воспринимает «цифру» в качестве эффективного инструмента для развития региональной экономики. 

Напомним, накануне Владимир Владимиров в рамках выставки показал премьер-министру РФ Михаилу Мишустину сделанную на Ставрополье компьютерную технику. Половина компонентов для её производства — отечественные.

Авторы:Федор Устинов