пт, 26 апр.
04:13
Ставрополь
+12 °С, ясно
Эксклюзивы

Специалисты оценили качество дорог, отремонтированных по нацпроекту в Ставрополе

4 мая 2023, 18:11ОбществоФото: ИА «Победа26» / Эксперты оценили качество отремонтированных по нацпроекту дорог в Ставрополе

Выездная спецкомиссия оценила качество отремонтированных по нацпроекту дорог в Ставрополе. Они осмотрели шесть улиц краевого центра, сообщает региональное министерство дорожного хозяйства и транспорта.

Дорожное полотно на Ставрополье обновляют по нацпроекту «Безопасные качественные дороги». Его реализацию курирует миндор региона. Деньги на эти цели выделяют в том числе из бюджета Ставрополья. Особое внимание ремонту дорог в крае уделяет губернатор Владимир Владимиров.

Эксперты осмотрели обновлённое дорожное полотно по улицам Индустриальной, 1-й Промышленной, Шпаковской, Ломоносова, а также по переулку Макарова и проспекту Юности. На проверке присутствовали представители ГИБДД, подведомств миндора, подрядчика и других заинтересованных организаций.

«Контроль за реализацией национального проекта "Безопасные качественные дороги" — одна из приоритетных задач. Это помогает выявить мелкие недоработки на этапе ремонтных работ и вовремя их устранить. Осмотр завершённых объектов, в свою очередь, позволяет вовремя оценить качество их содержания. С этой целью мы проводим инспекционные поездки на объекты, где ведутся дорожные работы и там, где они уже завершены»,
отметила замминистра дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края Виктория Соловьева.

Напомним, на Ставрополье в 2023 году планируют отремонтировать порядка 170 км дорог.

Авторы:Федор Устинов