пт, 19 апр.
14:00
Ставрополь
+19 °С, ясно
Эксклюзивы

Губернатор Ставрополья вместе со Львом Лещенко и участниками «Солдатского конверта» спел на сцене «День Победы»

5 мая 2023, 21:02ОбществоФото: ИА «Победа26» / Лев Лещенко, губернатор Владимир Владимиров и участники «Солдатского конверта» исполнили песню «День Победы»

На Крепостной горе в столице Ставропольского края губернатор Владимир Владимиров вместе с маэстро Львом Лещенко и участниками фестиваля-конкурса «Солдатский конверт» исполнили песню «День Победы». Также глава региона выступил перед жителями краевой столицы с приветственным словом и поздравлениями.

В Ставрополе завершился фестиваль-конкурс «Солдатский конверт». Его организовали и провели при непосредственной поддержке минкультуры и правительства региона.

Губернатор Владимир Владимиров поздравил участников фестиваля. Он отметил, что патриотические песни придавали силы солдатам в годы Великой Отечественной, а теперь юные таланты создают новые песни, которые помогают не пасть духом военнослужащим, стоящим на страже Родины.

«Как в годы Великой Отечественной войны были песни, которые поднимали дух народа, так и сегодня участники "Солдатского конверта" поддерживают наших бойцов специальной военной операции. Именно вы, молодые исполнители, создаете такие великие песни»,

— добавил губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.

После приветственных слов глава региона вместе со Львом Лещенко и участниками «Солдатского конверта» исполнил военную песню «День Победы».

Лев Лещенко поет песню «День Победы» вместе с губернатором Владимиром Владимировым и участниками фестиваля-конкурса
Видео: ИА «Победа26» /

Напомним, что конкурс военно-патриотической песни «Солдатский конверт» стартовал в Кисловодске 3 мая. Финальной точкой программы фестиваля стал гала-концерт, который сегодня, 5 мая провели на Крепостной горе в краевой столице.

Авторы:Кристина Кузёма