вт, 23 апр.
18:42
Ставрополь
+18 °С, ясно
Эксклюзивы

Женщина отсудила у поликлиники почти 1 млн рублей за неудачную ринопластику в Ессентуках

5 мая 2023, 11:24ОбществоФото: ИА «Победа26» / Гражданка отсудила у поликлиники почти 1 млн рублей за неудачную ринопластику в Ессентуках

Жительница города-курорта Ставропольского края отсудила у медучреждения 966 тыс. рублей за неудачную операцию на носу. Девушке уже в другой клинике пришлось исправлять последствия двух неудачных ринопластик, сообщает городской суд Ессентуков.

По материалам суда, в учреждении пациентке с диагнозом «искривление наружного носа» сделали две ринопластических операции, обе не принесли должного результата. После этого женщина, чтобы исправить ошибки врачей, перенесла аналогичную процедуру уже в другой клинике.

Тогда пациентка подала гражданский иск. Она хотела взыскать почти 2,5 млн рублей за расходы на проведение и устранение последствий неудачных операций, компенсацию морального вреда, а также неустойку и штраф. Суд частично удовлетворил требования женщины, в её пользу взыскали 966 тыс. рублей. Решение ещё не вступило в законную силу.

Ранее сообщалось о недобросовестных застройщиках из Ессентуков, которые незаконно собрали с дольщиков 12 млн рублей на строительство многоэтажек. Обманутым гражданам уже возместили ущерб.

Авторы:Федор Устинов