чт, 25 апр.
00:24
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

Активисты «Единой России» раздадут 30 тысяч георгиевских ленточек ко Дню Победы

6 мая 2023, 16:20ОбществоФото: «Единая Россия» / Ленточки раздают на улицах и площадях

Активисты «Единой России» раздадут на Ставрополье 30 тысяч георгиевских ленточек, сообщили в пресс-службе Ставропольского регионального отделения партии.

Ленточки распространяют по всему краю. В Ессентуках акцию проводили на Театральной площади и во время городских мероприятий. В Пятигорске раздачу организовали рядом с горадминистрацией, Главпочтой, ТЦ «Галерея», в парке Цветник и в Комсомольском парке. Ленточку называют символом Победы, правды, памяти и уважения. Также её носят в знак поддержки российских бойцов. Получить ленты можно также в Степновском и Предгорном округах.

Ленточку могут получить и дети, и взрослые
Фото: «Единая Россия» /
«Активисты раздают ленточки в школах, вузах, домах культуры, в парках и скверах. Они рассказывают, что значит этот символ и как правильно его носить»,

— рассказал глава Предгорья, секретарь местного отделения партии Николай Бондаренко.

Волонтёры рассказывают, как правильно носить ленточку
Фото: «Единая Россия» /

Раздачей лент на улицах сторонники партии не ограничиваются — в школах проводятся дополнительные занятия, посвящённые Дню Победы. «Урок о георгиевской ленте» прошёл в школе № 1 села Арзгир в преддверии Дня Победы. Его провела директор, секретарь Арзгирского отделения партии Юлия Пронина. Она рассказала учащимся о значении георгиевской ленты и её истории, а также показала ребятам тематические видеоматериалы — «День Победы», «Журавли», «От героев былых времён» и другие. После урока всем желающим раздали ленточки, чтобы дети могли носить их на одежде.

Ранее ИА «Победа26» сообщала, как проходит акция «Георгиевская ленточка» в Арзгирском округе. Тематические классные часы в школах начали проводить ещё в апреле. Губернатор, секретарь реготделения партии Владимир Владимиров подчёркивает важность патриотических акций для молодёжи.

Авторы:Виктория Ветер