Конкурс военно-патриотической песни стартовал в среду, 3 мая, в Кисловодске. На торжественном открытии мероприятия на сцене для местных жителей выступил Денис Майданов. На следующий день участники фестиваля отправились в краевую столицу, где для них проводили встречи и мастер-классы звёзды российской эстрады. Так, в СтГАУ вокалисты пообщались с певицей Зарой, которая также поздравила всех с наступающим Днём Победы.
В последний день конкурса состоялся гала-концерт на Крепостной горе. Помимо участников, на сцене исполнили патриотические песни Зара, Денис Майданов, Анатолий Ярмоленко и группа «Наши». А Лев Лещенко вместе со всеми участниками и губернатором Ставрополья Владимиром Владимировым спел песню «День Победы». Затем состоялось награждение, по результатам которого Гран-при взяли вокалисты из Московской и Нижегородской областей.
Глава региона отметил значимость ежегодного проведения «Солдатского конверта» в крае и поблагодарил вокалистов за участие.
«Спасибо всем, кто пел для нас в эти дни любимые песни о Родине, о Героях. Мы с вами едины — у нас одна история, одни корни, одни песни! Ждём вас снова на "Солдатском конверте"»,
— сказал губернатор Владимир Владимиров.
Ранее сообщалось, что участники фестиваль-конкурса также посещали военные госпитали, где исполняли свои песни для военнослужащих. За видеооткрытки вокалистов поблагодарили и участники СВО.