чт, 28 март
17:07
Ставрополь
+14 °С, ясно
Эксклюзивы

В День Победы салют в Ставрополе запустят сразу на двух площадках

8 мая 2023, 11:30ОбществоФото: ИА «Победа26» / Салют Победы запустят сразу на двух площадках

Праздничный салют прогремит 9 Мая в Ставрополе одновременно на Крепостной горе и в парке Победы. Об этом сообщает администрация краевой столицы, отмечая, что задействованы будут как салютные установки, так и артиллерийские орудия.

Первые залпы праздничного салюта в небе над Ставрополем прогремят в 22:00. В парке Победы салютовать будут при помощи четырёх 122-миллиметровых артиллерийских орудий и двух салютных установок. В общей сложности над парком в небо выпустят более 30 залпов.

Также в 22:00 начнётся фейерверк на Крепостной горе. С площадки около бассейна «Юность» салют начнут запускать после завершения концерта звёзд российской эстрады. Любоваться красочными вспышками в ночном небе жители и гости Ставрополя смогут более семи минут.

Ранее губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров сообщил, что в регионе планируется проведение порядка 3 тыс. мероприятий, приуроченных ко Дню Победы. Глава края также напомнил руководителям округов и профильных ведомств о необходимости согласования всех праздничных событий с правоохранителями.

Напомним также, что информагентство «Победа26» подготовило спецвыпуск «Шаг за шагом к Победе: Ставрополье 1941–1945 гг.». Он рассказывает о том, что происходило в регионе во время Великой Отечественной войны.

Авторы:Юлия Яковенко