вт, 23 апр.
15:36
Ставрополь
+18 °С, ясно
Эксклюзивы

Губернатор Владимиров поручил разработать план развития детского лагеря в Невинномысске

11 мая 2023, 17:29ОбществоФото: Управление пресс-службы и информполитики главы и правительства Ставропольского края / Владимир Владимиров проинспектировал ход работ в детском лагере

Завершается обновление детского образовательного центра «Гренада» в Невинномысске. Первая смена в лагере должна начать работу уже в начале июня. Ход ремонта в ходе рабочей поездки лично проинспектировал в четверг, 11 мая, губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров.

В невинномысском детском центре не только ремонтируют действующий жилой корпус, но и возводят новый, который позволит увеличить количество мест в летнем лагере с 52 до 142. Обновляются также медицинский и пищеблок, благоустраивается территория. Всё это — благодаря поправкам, внесённым правительством в бюджет Ставрополья в рамках мер господдержки детского туризма и отдыха. Работы, общая стоимость которых превысит 160 млн рублей, курируют краевые минстрой и минобр.

На средства, выделенные из федерального, краевого и местного бюджетов, в лагере также полностью обновят материально-техническую базу и приобретут новую мебель. Работы ведутся по графику — к первому заезду, запланированному на 2 июня, лагерь практически готов.

«Сегодня мы фактически создаём на этом месте новый детский лагерь. Объект находится в высокой стадии готовности. Но уже сейчас надо думать о дальнейшем его развитии. Здесь создана инфраструктура, которая позволяет работать в круглогодичном формате. А значит, надо прорабатывать возможность открытия здесь спортивного и актового залов, приведения в порядок водоёма»,

— отметил Владимир Владимиров.

Работы в «Гренаде» идут полным ходом
Фото: Управление пресс-службы и информполитики главы и правительства Ставропольского края /

Глава Ставрополья выразил уверенность в том, что подобные «Гренаде» объекты должны в будущем появиться в каждом муниципалитете края. И подчеркнул, что руководство региона будет способствовать их открытию.

Ранее сообщалось, что после модернизации инфраструктуры детского лагеря «Гренада» из сезонного места отдыха станет круглогодичным.

Авторы:Юлия Яковенко