пт, 29 март
01:26
Ставрополь
+5 °С, ясно
Эксклюзивы

Однополосное движение организовали на трассе между Лермонтовым и Черкесском из-за ремонтных работ

11 мая 2023, 11:55ОбществоФото: ИА «Победа26» / Движение ограничили на участках трассы из Лермонтова в Черкесск из-за ремонтных работ

На некоторых участках трассы Лермонтов — Черкесск дорожники организовали реверсивное движение по одной полосе. Регулировать его будут с помощью светофоров. Причина перекрытия другой полосы — капремонт полотна. Работники расширяют трассу, чтобы разгрузить её, сообщает ФКУ Упрдор «Кавказ».

Ввести в эксплуатацию отремонтированные и расширенные участки дороги планируют в 2025 году. Работы помогут увеличить пропускную способность трассы.

В данный момент ведомство рекомендует автомобилистам выбирать другие маршруты следования. 

«Автомобилистам, движущимся по маршрутам Винсады — съезд в Новоблагодарное по Черкесскому шоссе на пути из Ставропольского края в Карачаево-Черкесскую Республику в обоих направлениях, рекомендуем по возможности использовать альтернативные объезды в пределах данного участка дороги»,

— говорится в сообщении.

Участок трассы, перекрытый из-за дорожных работ
Фото: ФКУ Упрдор «Кавказ» /

Напомним, дорогу в селе Винсады отремонтировали по программе губернатора Ставрополья Владимира Владимирова. В её рамках в Предгорном округе планируют реализовать ещё шесть проектов в 2023 году.

Авторы:Федор Устинов