сб, 20 апр.
04:45
Ставрополь
+9 °С, ясно
Эксклюзивы

Более 5 тыс. открыток сделали школьники Кисловодска во время марафона «Победа глазами детей»

13 мая 2023, 18:08ОбществоФото: администрация Кисловодска / Школьники изготовили открытки для участников СВО

В Кисловодске состоялся марафон «Победа глазами детей», на нём юные горожане изготовили свыше 5 тыс. открыток. Часть поделок отправили бойцам СВО. Об этом сообщили в администрации города-курорта.

Марафон «Победа глазами детей» проходил в Кисловодске с 1 по 9 мая. За это время школьники изготовили более 5 тыс. открыток, которые позже смогли приобрести жители и гости города. Желающие отправили купленные открытки участникам СВО, а также родственникам и друзьям в разные уголки России.

Средства, полученные от покупок открыток, направили в фонд «Кисловодск.ZаНаших». С таким пожеланием выступили инициаторы и участники марафона.

«Спасибо нашим небезразличным школьникам за проведение такого марафона. Благодаря таким поступкам нашей молодёжи уже сейчас можно быть уверенным, что в Кисловодске подрастает достойное поколение»,

— рассказал глава Кисловодска Евгений Моисеев.

Ранее губернатор Ставрополья Владимир Владимиров рассказал о создании Фонда поддержки ветеранов СВО, который откроют по поручению президента РФ. Фонд будет действовать в Ставрополе на улице Ленина, специалисты уже готовят помещения. Планируется, что в центре бойцы смогут получить необходимый комплекс социальных услуг.

Авторы:Рита Окс