вс, 28 апр.
06:40
Ставрополь
+14 °С, ясно
Эксклюзивы

Новой спортплощадкой обзаведётся село Ипатовского округа

13 мая 2023, 09:44ОбществоФото: ИА «Победа26» / В селе Ипатовского округа установят спортплощадку

Площадку с тренажёрами и оборудованием для воркаута обустроят в селе Бурукшун Ипатовского округа по региональной программе. Как сообщили в управлении пресс-службы и информационной политики губернатора и правительства Ставропольского края, объект разместят в парковой зоне.

Установка новой спортивной площадки в селе Бурукшун стала возможна благодаря губернаторской программе поддержки местных инициатив. Реализацию таких работ курирует министерство финансов Ставрополья. Средства на обустройство новых зон выделяют из краевой казны на условиях софинансирования с местным бюджетом.

Спортплощадку с тренажёрами и оборудованием для воркаута разместят в парковой зоне, которую благоустраивают с 2020 года. Здесь уже успели уложить тротуарную плитку, установить освещение с арт-объектами и обустроить детскую игровую площадку.

Благодаря программе также обустраивают детские площадки
Фото: ИА «Победа26»

Развитию туристической и досуговой инфраструктуры уделяет особое внимание губернатор Ставрополья Владимир Владимиров. Например, благодаря краевой программе поддержки местных инициатив новую спортплощадку установят на пересечении улицы Георгиевской и одноимённого переулка в Зеленокумске.

Авторы:Рита Окс