чт, 18 апр.
20:51
Ставрополь
+22 °С, ясно
Эксклюзивы

Две «умные» спортплощадки появятся в двух округах Ставрополья

6 мая 2023, 17:28ОбществоФото: ИА «Победа26» / Две «умные» спортплощадки появятся в двух округах Ставрополья

В Кочубеевском и Красногвардейском округах установят две «умные» спортплощадки. Специалисты уже подготовили покрытие и установили необходимое оборудование. Об этом сообщил и. о. главы министерства спорта Ставропольского края Олег Борзов.

Новые спортплощадки появились благодаря реализации федерального проекта «Бизнес-спринт (Я выбираю спорт)». На их установку выделили деньги в том числе из краевого бюджета. Работу в данном направлении в крае курировало минспорта Ставрополья.

По словам Олега Борзова, специалисты уже подготовили покрытие для волейбольной, баскетбольной и футбольной площадок, оборудовали зону для воркаута и установили беговые дорожки. Также на территории есть зрительские трибуны, рассчитанные на 100 мест. Завершить работы в Кочубеевском округе планируется к 31 мая.

«Для министерства очень важно, чтобы работы по установке "умных" спортивных площадок были выполнены на высоком по качеству уровне и в установленные сроки. На это мы обращаем особое внимание в ходе взаимодействия с главами администраций муниципальных округов»,

— отметил Олег Борзов.

Напомним, что особое внимание развитию спортивной инфраструктуры в крае уделает в том числе губернатор Ставрополья Владимир Владимиров. Так, по поручению главы региона в Солнечнодольске оборудуют скейт-парк и новые спортобъекты. 

Авторы:Кристина Кузёма