пт, 29 март
07:44
Ставрополь
+4 °С, ясно
Эксклюзивы

Молодёжные мероприятия на КМВ укрепляют имидж Ставрополья как ведущей туристической зоны — эксперт

14 мая 2023, 10:01ОбществоФото: ИА «Победа26» / Молодёжные мероприятия на КМВ одновременно укрепляют имидж Ставрополья как ведущей туристической зоны: эксперт

Ставропольский край успешно закрепляет за собой статус опорного региона по выработке новой идеологии молодёжной политики совместно с развитием курортной территории. Таким мнением поделился политолог Владимир Слатинов.

Эксперт считает, что работа губернатора Ставрополья Владимира Владимирова — пример комплексной работы по продвижению интересов развития региона и умелого его позиционирования. За полтора месяца глава края встретился с тремя ведущими политическими деятелями — полпредом президента в СКФО Юрием Чайкой, председателем Правительства РФ Михаилом Мишустиным и первым замруководителя Администрации президента РФ Сергеем Кириенко.

Кроме того, молодёжные мероприятия, проводимые для патриотического воспитания, одновременно укрепляют имидж Кавказских Минеральных Вод как ведущей курортной зоны страны.

«Примеров таких удачных функциональных «коллабораций» не так много, и ставропольский опыт сочетания различных региональных и федеральных опций государственной политики достоин внимания и масштабирования»,

— считает эксперт. 

Напомним, что Сергей Кириенко на Ставрополье встретился с участниками «Движения первых» в центре знаний «Машук». 

Авторы:Алина Журавлёва