пт, 26 апр.
19:40
Ставрополь
+23 °С, ясно
Эксклюзивы

Благодаря Всероссийской ярмарке трудоустройства житель Ставрополья получил работу мечты

15 мая 2023, 10:48ОбществоФото: ИА «Победа26» / Благодаря Всероссийской ярмарке трудоустройства житель Ставрополья получил работу мечты

Хобби жителя Александровского округа стало работой. Мужчина любит петь и благодаря Всероссийской ярмарке трудоустройства стал артистом хора в одном из учреждений культуры, рассказали в министерстве труда и соцзащиты населения Ставропольского края.

В декабре 2022 года жителя Александровского округа уволили по сокращению численности штата. Мужчина обратился в центр занятости муниципалитета. Во время Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей», проведение которой в крае курировало минтруда и соцзащиты региона, появилась вакансия «артист хора».

Ставрополец успешно прошёл предварительное собеседование и устроился на работу своей мечты.

Ранее сообщалось, что в 2023 году край получит 680 млн рублей из федеральной казны, а также 48 млн — из краевой для поддержания низкого уровня безработицы. Этот показатель находится на личном контроле губернатора Ставрополья Владимира Владимирова. На сегодняшний день уровень безработицы в крае составляет 0,6%.