чт, 18 апр.
23:50
Ставрополь
+20 °С, ясно
Эксклюзивы

Более 170 территорий благоустроят на Ставрополье по нацпроекту

16 мая 2023, 17:53ОбществоФото: Дмитрий Ахмадуллин / ИА «Победа26» На Ставрополье обновляют территории

В 2023 году в регионе приведут в порядок 172 территории. Сейчас по нацпроекту продолжается голосование за выбор объектов, которые благоустроят в 2024 году, сообщил заместитель министра дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края Николай Небесский.

Создание новых зон для отдыха на Ставрополье ведут по регпроекту «Повышение комфортности городской среды» федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». Они входят в национальный проект «Жильё и городская среда», реализацию которого курирует краевой миндор и лично контролирует губернатор региона Владимир Владимиров.

Из краевой казны на реализацию проекта направили порядка 40 млн рублей, а общий объём средств вместе с федеральным финансированием составил 818 млн рублей. Только в 2023 году появится 172 благоустроенные территории. Проекты реализуют практически в каждом муниципалитете Ставрополья.

В целом с 2017 года в порядок удалось привести 958 территорий общего пользования и 283 дворовые зоны. Проголосовать за наиболее предпочитаемый объект можно на сайте

Замминистра дорожного хозяйства и транспорта Ставрополья Николай Небесский
Фото: Дмитрий Ахмадуллин / ИА «Победа26»

Подробнее о том, каким образом проходит голосование в Грачёвском округе, какие проекты заявляют на благоустройство и что уже удалось реализовать за время участие в регпроекте, — читайте в большом материале «Победы26».

Авторы:Рита Окс