вт, 23 апр.
12:21
Ставрополь
+17 °С, ясно
Эксклюзивы

Премьер-министр Мишустин поручил сделать Кавказскую инвествыставку ежегодной

17 мая 2023, 19:59ОбществоФото: Управление пресс-службы и информационной политики губернатора и правительства края / Михаил Мишустин поручил сделать Кавказскую инвествыставку ежегодной

По поручению главы Правительства Российской Федерации Михаила Мишустина Кавказская инвестиционная выставка, состоявшаяся в первых числах мая в Минводах, станет ежегодной. Об этом сообщил в среду, 17 мая, губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров.

По словам губернатора, выставку планируют проводить в формате инвестиционного форума на площадке выставочного центра «МинводыЭКСПО» в Минеральных Водах.

«Благодарю премьер-министра РФ за поддержку выставки, которая впервые в таком формате объединила экономический потенциал регионов СКФО, помогла привлечь на Ставрополье новых партнёров из крупных компаний и дружественных стран»,

— написал губернатор Ставрополья.

Владимиров подчеркнул также, что эта выставка уже стала важным шагом для Северного Кавказа. Власти Ставрополья намерены способствовать тому, чтобы площадка получила широкую известность в деловых кругах и помогла реализовать инициативы, значимые для края, СКФО, всей России.

Напомним, в рамках Кавказской инвествыставки Владимир Владимиров показал Мишустину компьютерную технику, которую произвели на Ставрополье. Она наполовину состоит из российских деталей.

Авторы:Федор Устинов