ср, 24 апр.
17:51
Ставрополь
+20 °С, ясно
Эксклюзивы

Ставропольские школьники начнут сдавать ЕГЭ 26 мая

17 мая 2023, 11:33ОбществоФото: ИА «Победа26» / Выпускники в Ставрополе сдадут первый ЕГЭ 26 мая

Первые выпускные экзамены для одиннадцатиклассников в Ставропольском крае, как и во всей России, пройдут 26 мая. В этот день школьники будут сдавать географию, литературу и химию, рассказали в администрации региональной столицы.

Первый единый госэкзамен ставропольские школьники сдадут в следующую пятницу, 26 мая. Закончатся итоговые испытания 19–20 июня, когда пройдут экзамены по информатике и ИКТ. Резервные дни останутся на период с 22 июня по 1 июля.

В этом году в Ставрополе экзамен будет сдавать 2421 ученик. Всего предусмотрено 11 пунктов проведения испытаний. Их оборудуют видеокамерами, металлорамками и металлодетекторами. Такие меры принимаются, чтобы обеспечить безопасность школьников и сделать процедуру ЕГЭ открытой и прозрачной. Также в каждом ППЭ будут дежурить полицейские и медики.

Экзаменационные материалы передадут через интернет, а затем распечатают и сканируют прямо в пункте проведения итоговой аттестации старшеклассников. Такое нововведение появилось только в нынешнем году.

Ранее сообщалось, какие ещё изменения коснутся проведения ЕГЭ в 2023 году. Подробности читайте в карточках «Победы26».

Напомним, что в регионе к 1 сентября завершат капремонт в школах. Поручение закончить все работы к началу учебного года дал губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.

Авторы:Евгения Перцева