пт, 26 апр.
05:29
Ставрополь
+12 °С, ясно
Эксклюзивы

Губернатор Владимиров поручил завершить капремонт во всех школах Ставрополья до начала учебного года

24 марта 2023, 10:05ОбществоФото: управление пресс-службы и информполитики губернатора и правительства Ставрополья / Владимир Владимиров посетил Красногвардейский округ

Глава Ставропольского края посетил Красногвардейский округ и проинспектировал ход выполнения программ модернизации образовательной и коммунальной структуры. В ходе поездки Владимир Владимиров дал поручение закончить до начала нового учебного года ремонт школ, где сейчас идут работы.

Как сообщили в управлении пресс-службы и информполитики правительства и губернатора Ставрополья, в посёлке Коммунар губернатор проверил ход капремонта школы № 3. В учреждении идут демонтажные работы, прокладывают новую канализацию, электросети. Помимо этого, специалисты обустроят и прилегающую территорию. Все работы контролирует минобразования региона.

Более 150 школьников занимаются в другом корпусе школы.

«Главная задача — завершить капремонт здания к новому учебному году. Это требование обязательно не только для школы в посёлке Коммунар, но и для всех школ края, где сегодня идёт модернизация»,

— заявил губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.

Красногвардейская школа, в которой идёт ремонт
Фото: управление пресс-службы и информполитики губернатора и правительства Ставрополья

Напомним, в 2023 году на Ставрополье капитально отремонтируют 31 школу. Глава Ставрополья рассказал, что в регионе привлекают родителей к контролю за обновлением образовательных учреждений.