сб, 20 апр.
07:01
Ставрополь
+9 °С, ясно
Эксклюзивы

Десять новых медучреждений возводят на Ставрополье

18 мая 2023, 15:37ОбществоФото: Минстрой Ставрополья / Новые объекты здравоохранения строят на Ставрополье

Новые поликлиники, фельдшерско-акушерские пункты и амбулатории строят в Ставропольском крае. Все они будут оснащены современным оборудованием и мебелью, сообщают в управлении пресс-службы и информполитики губернатора и правительства региона.

Десять новых медучреждений строят на Ставрополье в рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения нацпроекта «Здравоохранение». За ходом работ следят минздрав и минстрой региона.

В скором времени современные поликлиники появятся в трёх населённых пунктах: городе Михайловске, селе Арзгир и станице Курской. Врачебные амбулатории построят в станице Беломечётской, сёлах Привольном, Тищенском и Надежда. В последнем также откроют стационар участковой больницы на 23 места. Помимо этого, два новых ФАПа возводят в Нефтекумском округе.

По поручению губернатора края Владимира Владимирова к 2025 году на Ставрополье построят в общей сложности 63 медицинских учреждения. В следующем году рабочие приступят к возведению ещё шести амбулаторий в регионе.

Ранее сообщалось, что в ставропольской поликлинике благодаря нацпроекту появилось новое оборудование, которое значительно ускоряет работу лаборатории.

Авторы:Евгения Перцева