пт, 29 март
03:06
Ставрополь
+3 °С, ясно
Эксклюзивы

Благодарненская больница Ставрополья получила новый санитарный автомобиль благодаря нацпроекту

27 апреля 2023, 19:13ОбществоФото: Министерство здравоохранения Ставропольского края / Новый автомобиль приобрели для больницы в Ставропольском крае

Автопарк Благодарненской районной больницы Ставропольского края пополнился новым санитарным автомобилем. Об этом сообщили в министерстве здравоохранения региона.

Новый автомобиль больница Благодарного получила в рамках региональной программы «Модернизация первичного звена здравоохранения». Ход закупки транспортного средства курировал минздрав Ставрополья.

Главный врач Благодарненской райбольницы Роман Алексеев отметил, что новый автомобиль будет использоваться для обслуживания населения, приписанного к районной поликлинике, перевозить участковых терапевтов, доставлять биоматериалы для исследований, а также лекарственные препараты пациентам. Потребность в санитарном транспорте у местных медиков достаточно высока, поэтому автомобиль очень пригодится специалистам в работе.

Новый санитарный автомобиль оснащён всем необходимым оборудованием, включая средства для неотложной медицинской помощи. Внутри машины есть многофункциональные носилки, два места для медицинских работников или сопровождающих, подвесные штативы для капельницы, умывальник с баком для воды, а также ниши для размещения различных приборов и оборудования.

В следующем году в рамках региональной программы модернизации в Благодарненскую районную больницу должны поступить еще пять легковых санитарных автомобилей. Это позволит существенно улучшить качество оказания помощи жителям округа на дому.

Напомним, губернатор Ставрополья Владимир Владимиров уделяет большое внимание поддержке медиков в регионе. Так, около 15 тыс. специалистов сферы здравоохранения получили соцвыплаты на общую сумму более 321 млн рублей. Средства на данные цели выделили из краевого бюджета.

Авторы:Майя Неверович