ср, 24 апр.
06:19
Ставрополь
+9 °С, ясно
Эксклюзивы

Зону отдыха с детской площадкой обустроили в селе Андроповского округа по нацпроекту

19 мая 2023, 12:08ОбществоФото: В селе Водораздел обустроили зону отдыха

Благодаря реализации профильного нацпроекта в селе Водораздел создали комфортную зону отдыха. Как сообщили в управлении пресс-службы и информационной политики губернатора и правительства Ставропольского края, на объекте обустроили площадку для детей, установили лавочки и высадили деревья.

Обустройство новой зоны отдыха в селе Водораздел прошло по нацпроекту «Жильё и городская среда», который курирует министерство дорожного хозяйства и транспорта Ставрополья. Средства на выполнение работ направляют в том числе из краевой казны. Особое внимание вопросам благоустройства уделяет губернатор Владимир Владимиров.

В сообщении поясняется, что обустройство зоны около ДК стартовало в феврале 2021 года, а в 2022 году местные жители предложили привести в порядок и общественную территорию. Проект поддержали.

Специалисты уложили на объекте пешеходные дорожки, установили детскую площадку и установили арт-объекты. Озеленение провели в октябре 2021 года — на территории зоны отдыха расположились молодые деревья и цветы.

В селе Водораздел обустроили зону отдыха

Ранее сообщалось, что в 2023 году по нацпроекту «Жильё и городская среда» в порядок приведут 172 территории. Общий объём финансирования на эти цели составил 818 млн рублей. Из них около 40 млн — средства из краевого бюджета, направленные по поручению губернатора Владимира Владимирова.

Авторы:Рита Окс