ср, 24 апр.
12:14
Ставрополь
+16 °С, ясно
Эксклюзивы

Около 2 тысяч жителей Ставрополья приняли участие в юбилейном «Зелёном Марафоне»

20 мая 2023, 20:32ОбществоФото: Пресс-служба СберБанка / Более 1300 жителей Ставрополья приняли участие в юбилейном забеге в рамках «Зелёного Марафона»

В субботу, 20 мая, в России состоялся юбилейный десятый «Зелёный Марафон». Мероприятия прошли и в Ставропольском крае, где приняли участие свыше 2 тыс. жителей и гостей региона. Об этом сообщили в пресс-службе Сбера.

Свыше 1,3 тыс. ставропольцев поучаствовали в крупном забеге, который прошёл на Владимирской площади. Его провели в рамках «Зелёного Марафона», в этом году он юбилейный — десятый.

Жители и гости региона могли пробежать дистанции в 4,2 км и пройти такое же расстояние скандинавской ходьбой. Организаторы открыли экозону, где желающие могли сдать батарейки и пластиковые крышки. Для детей работали мастер-классы по росписи экосумок и аквагриму.

В одно время с «Зелёным Марафоном» стартовал сбор денег в поддержку акции «Мир открытых возможностей» для детей-сирот и ребят с ОВЗ. Её запустили в преддверии Дня защиты детей.

«Благодаря вкладу каждого из нас ребята получат квалифицированную помощь психологов, логопедов, дефектологов и тьюторов. Акция продлится до первого сентября, поэтому каждый желающий успеет принять участие»,

— управляющий Ставропольским отделением Сбербанка Алексей Чванов.

Участники акции тоже внесли свой вклад через мобильное приложение «На Спорте», где каждый км равен 100 руб.

Ранее сообщалось, что более 200 спортсменов поучаствовали в турнире по рукопашному бою в Ессентуках. Соревнования посвятили погибшим в зоне СВО бойцам.