сб, 27 апр.
03:20
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

Теплоснабжающие предприятия Кисловодска и Лермонтова передадут в ведение края

22 мая 2023, 19:33ОбществоФото: ИА «Победа26» / Ставрополье приобрело в собственность теплоснабжающие компании

Ставропольский край приобрёл в собственность теплоснабжающую компанию в Кисловодске. Аналогичная судьба с большой вероятностью также ждёт подобное предприятие в Лермонтове, сообщил глава минЖКХ Ставрополья Александр Рябикин.

Подготовка к следующему отопительному сезону начинается сразу же после завершения предыдущего. Такая работа в крае по поручению губернатора Владимира Владимирова уже стартовала, её ход курирует региональное минЖКХ. При этом по итогам прошлого сезона выяснилось, что предприятие, отвечающее за теплоснабжение Кисловодска, накопило большую задолженность по оплате потреблённого ресурса.

«Чтобы обеспечить теплоснабжением жителей города-курорта, предприятие недавно было выкуплено в собственность Ставропольского края»,

— рассказал министр ЖКХ региона Александр Рябикин.

Он добавил, что похожая ситуация сложилась и с теплоснабжающим предприятием в Лермонтове. Его также могут передать на баланс краевых властей.

Подробнее о рекультивации свалок и переработке мусора, а также о модернизации коммунальной инфраструктуры и подготовке к следующему отопительному сезону — читайте в статье информагентства «Победа26».

Авторы:Федор Устинов