пт, 29 март
10:10
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

«Точку роста» создадут в ещё одной сельской школе на Ставрополье

22 мая 2023, 13:10ОбществоФото: Александр Скрыпник / ИА «Победа26» «Точка роста» откроется в СОШ № 15 села Лиман

Один из трёх центров «Точка роста», создание которых запланировано на 2023 год, появится в селе Лиман Ипатовского округа. Работы по подготовке помещения будущего образовательного центра уже ведутся, сообщает администрация округа.

Образовательный центр «Точка роста» в лиманской СОШ № 15 создают в рамках нацпроекта «Образование», реализацию которого курирует краевой минобр. В настоящее время подрядчики уже начали ремонтные работы: демонтировали старые дверные проёмы, обработали стены.

Строителям предстоит обустроить системы водо- и электроснабжения в кабинетах физики и химии будущего центра, а также выполнить отделочные работы. Кроме того, «Точку роста» оборудуют всем необходимым для организации обучения.

Подобные центры в этом году также откроют в сёлах Большая Джалга и Бурукшун. Всего за прошлые четыре года такие «Точки роста» уже открыли в 11 школах Ипатовского округа.

Ранее сообщалось, что на юго-западе Ставрополя появилась новая школа на более чем 700 учащихся. Губернатор края Владимир Владимиров поручил также открыть в новом образовательном учреждении «Точку роста».

Авторы:Юлия Яковенко