вт, 23 апр.
21:58
Ставрополь
+14 °С, ясно
Эксклюзивы

Эксперт: На Ставрополье сложился хороший тандем специалистов по межнациональной политике и властей региона

23 мая 2023, 13:45ОбществоФото: ИА «Победа26» / Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров

Оценку работе правительства Ставрополья в сфере межнациональной политики дали эксперты, подводя итоги заседания Совета по межнациональным отношениям под руководством президента РФ. Так, академик Валерий Тишков считает, что в крае свою эффективность показывает совместная работа властей и экспертов.

Значительную роль в поддержании добрососедских и гармоничных взаимоотношений между жителями региона эксперты отводят в том числе главе края — Владимиру Владимирову. Так, профессор, директор Института этнологии и антропологии РАН им. Миклухо-Маклая, академик Валерий Тишков отмечает «понимание государственной важности этой работы» и высокую ответственность, лежащую на главах регионов СКФО.

«Мы видим, что сегодня есть общий сдвиг по части консолидации общества, повысилась степень консолидации российского народа, в том числе и в области межнациональных и межэтнических отношений. Ставрополье — это такой старожильческий регион, где крепки устои, более того, экономика там сейчас на подъёме»,

— говорит эксперт.

Также, по словам Валерия Тишкова, в крае сложился хороший тандем специалистов по межнациональной политике и властей региона.

Высокую оценку эффективности молодёжной политики, проводимой губернатором Ставрополья Владимиром Владимировым, в частности, в межнациональных вопросах, ранее также высоко оценили эксперты.

Авторы:Юлия Яковенко