пт, 29 март
09:21
Ставрополь
+7 °С, ясно
Эксклюзивы

Ставропольские активисты нашли родственников погибшего в ВОВ красноармейца

24 мая 2023, 13:38ОбществоФото: Ставропольское отделение Поискового движения России / Поисковики нашли родственников погибшего в ВОВ красноармейца

Поисковики из школы № 6 села Гофицкого Петровского округа нашли родственников участника ВОВ Александра Кулешова на Ставрополье и в Смоленской области. Обнаруженные ранее останки погибшего воина захоронят, сообщает управление пресс-службы и информполитики губернатора и правительства региона.

Внучку погибшего в ВОВ красноармейца нашли в селе Дубовка Шпаковского округа, а внучатого племянника — в станице Игоревской Смоленской области. Личность Александра Кулешова установили благодаря записке в солдатском медальоне.

Поисковики нашли родственников погибшего в ВОВ красноармейца
Фото: Ставропольское отделение Поискового движения России

Останки бойца ранее обнаружили в деревне Андрианы Смоленской области активисты Вязьмы. Он считался пропавшим без вести. Теперь, после нахождения потомков Кулешова, останки захоронят.

Ранее сообщалось, что глава Ставрополья Владимир Владимиров с мэром краевой столицы поздравили с 9 Мая хор ветеранов труда и детей войны. Творческому коллективу вручили цветы.

Авторы:Федор Устинов