пт, 26 апр.
04:01
Ставрополь
+14 °С, ясно
Эксклюзивы

В голосовании за проекты благоустройства жители Невинномысска выбирают между аллеей и сквером

24 мая 2023, 17:18ОбществоФото: ИА «Победа26» / Более 21 тыс. невинномыссцев уже проголосовали за проекты благоустройства

Более 21 тыс. жителей Невинномысска приняли участие в голосовании по выбору территории для благоустройства в 2024 году. В городской администрации отмечают, что именно от решения горожан зависит, какую территорию обновят в первую очередь.

Объекты, участвующие в голосовании федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда», также выбрали из числа предложений жителей Невинномысска. Проект, который получит наибольшее количество голосов, преобразят в следующем году. Работы будут частично финансироваться из регионального бюджета. Ход благоустройства предстоит курировать краевому миндору.

Так, выбранную в голосовании прошлого года территорию сквера у гостиницы «Кубань» по ул. Менделеева уже приводят в порядок. А в настоящее время невинномыссцы выбирают между аллеей по ул. Белово и сквером по ул. Мичурина.

Активно участвовать в голосовании по выбору объектов будущего благоустройства ранее призвал ставропольцев и губернатор Владимир Владимиров.

Авторы:Юлия Яковенко