пт, 19 апр.
11:01
Ставрополь
+14 °С, облачно
Эксклюзивы

Губернатор Ставрополья: Почти 290 тыс. жителей края выбрали объекты для благоустройства

30 апреля 2023, 16:38ОбществоФото: Соцсети губернатора Ставрополья Владимира Владимирова / Ставропольцы продолжают голосовать за объекты для благоустройства

Жители реиона продолжают выбирать объекты и общественные территории, которые войдут в программу благоустройства. В голосовании уже приняли участие сотни тысяч человек, рассказал в своих соцсетях губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров.

Благоустройство уже существующих и создание новых точек общественного притяжения на Ставрополье ведётся в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда». Его реализацию в регионе курирует краевой миндор.

«Продолжаем подготовку к реализации в крае нового этапа проекта «Формирование комфортной городской среды». Остался ещё месяц, чтобы выбрать вариант благоустройства и проголосовать за него. Победившие проекты мы воплотим в жизнь»,

— отметил глава Ставрополья Владимир Владимиров.

Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.
Фото: Дмитрий Ахмадуллин / ИА «Победа26» /

В качестве примера эффективности работы проекта Владимир Владимиров привёл Изобильненский округ. Так, по инициативам, за которые проголосовали его жители, в Солнечнодольске восстановили площадь перед ДК, а в селе Птичьем и самом городе Изобильном привели в порядок парковые зоны.

Губернатор подчеркнул, что уже почти 290 тыс. человек приняли участие в голосовании по выбору объектов, которые будут благоустроены в следующем году. Тех, кто ещё не сделал свой выбор, Владимир Владимиров пригласил посетить сайт федерального проекта.

Ранее сообщалось, что до конца текущего года в Ставропольском крае планируют благоустроить более 1,1 тыс. различных объектов.

Авторы:Юлия Яковенко