вт, 16 апр.
12:07
Ставрополь
+24 °С, ясно
Эксклюзивы

Жители одного из районов Ставрополя останутся без света до 31 мая из-за ремонтных работ

24 мая 2023, 13:17ОбществоФото: ИА «Победа26» / Жители Ташлы в Ставрополе останутся без света до 31 мая из-за ремонтных работ

В ночь на 24 мая во время бури более 1,5 тыс. потребителей в Ставрополе остались без электроснабжения. В восстановительных работах были задействованы 13 бригад. Они будут заниматься ремонтом повреждённых участков до 31 мая, сообщили в горэлектросети столицы Ставропольского края.

Во время бури отключились три фидера в районах юго-запада, Ташлы и Зелёной Рощи. К утру специалисты успели всё починить, но ещё остались работы на магистрально-воздушных путях после обрушения на них деревьев. Также продолжаются работы по жалобам местных жителей. 

Так, до 31 мая жителям района Ташла ограничат подачу электроэнергии из-за ремонтных работ на воздушной линии. Кроме того, света не будет с 9:00 до 11:30 и с 13:30 до 16:30 в домах по переездам Гомельскому, Новороссийскому и улице Саратовской.

Ранее губернатор Ставрополья Владимир Владимиров поручил уделить особое внимание восстановительным работы. Коммунальщики уже начали расчищать дороги и тротуары и восстанавливать электроснабжение.

Подробнее о том, как пережили ночную бурю ставропольцы, читайте в обзорном материале ИА «Победа26».

Авторы:Кристина Кузёма