сб, 27 апр.
06:21
Ставрополь
+9 °С, ясно
Эксклюзивы

Фонд помощи ветеранам СВО на Ставрополье будет сотрудничать с краевыми и муниципальными структурами по «бесшовному принципу»

25 мая 2023, 10:44ОбществоФото: ИА «Победа26» / Фонд поддержки участников СВО на Ставрополье будет сотрудничать с главами муниципалитетов

Краевое отделение федерального фонда поддержки участников СВО скоро начнёт свою работу. Сейчас завершается обучение персонала и налаживаются алгоритмы сотрудничества с краевыми и муниципальными структурами. Об этом сообщил губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров.

В четверг, 25 мая, губернатор Владимир Владимиров выступил с ежегодным посланием перед депутатами, сенаторами, руководителями органов власти и военнослужащими. В своём отчёте глава региона рассказал о том, как готовят к открытию фонд помощи участникам СВО. Работы проходят по поручению президента РФ Владимира Путина.

По словам Владимира Владимирова, сейчас создаётся структура федерального фонда социальной помощи ветеранам специальной военной операции «Защитники Отечества». Помещение уже готово, завершается обучение специалистов. Работы в этом направлении на контроле профильных ведомств региона. 

«Взаимодействие отделения Фонда с краевыми и муниципальными структурами должно проходить по «бесшовному принципу» — как в едином организме. Учёт, электронный документооборот — всё быстро и эффективно. Уверен в максимальной эффективности совместной работы»,

— сказал губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.

Ранее глава региона отмечал, что фонд поддержки участников СВО будет предоставлять комплекс услуг. Ветеран боевых действий, участник СВО сможет получить консультацию, решить вопросы с трудоустройством и другие свои проблемы.