чт, 25 апр.
13:39
Ставрополь
+25 °С, ясно
Эксклюзивы

Губернатор Ставрополья: «Мы создали инфраструктуру оказания помощи бойцам в зоне СВО»

25 мая 2023, 10:44ОбществоФото: Дмитрий Ахмадуллин / ИА Победа26» / Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров

Регион поддерживает постоянную связь с участниками специальной военной операции. Свой вклад в общее дело вносят власти, предприниматели и местные жители, перечисляя средства в фонд и отправляя посылки. Об этом губернатор Ставропольского края сообщил в ходе послания региональному парламенту.

Оказание поддержки участникам спецоперации и их семьям на Ставрополье курируют министерство финансов совместно с министерством труда и соцзащиты региона. На эти цели в 2022 году край направил 4,8 млрд рублей.

Губернатор Владимир Владимиров в ходе ежегодного послания отметил, что Ставрополье поддерживает постоянную связь с бойцами: установлен прочный контакт с воинскими частями, налажены производство и доставка необходимого снаряжения и техники.

В зону спецоперации направили свыше 3 тыс. тонн грузов. Благодаря этому у бойцов есть возможность обустраивать быт на линии соприкосновения и выполнять задачи по службе. Жители региона активно включаются в общее дело, внося и финансовый вклад, говорит губернатор.

«Мы создали инфраструктуру оказания помощи бойцам в зоне спецоперации. С благодарностью хочу отметить, что десятки тысяч жителей Ставрополья включились в поддержку передовой по велению сердца. Ставропольчане перевели в благотворительный фонд помощи военнослужащим и их родным более 150 млн рублей»,

— подчеркнул губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров.

Участникам СВО и их семьям оказывают поддержку
Фото: ИА Победа26»

Напомним, что в региональном центре обустраивают здание для будущего государственного Фонда поддержки участников СВО. Площадь помещения составит практически 900 кв. м. В учреждении бойцы спецоперации будут получать полный комплекс услуг.

Авторы:Рита Окс