сб, 27 апр.
00:07
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

Губернатор Ставрополья поручил обеспечить полугодовой запас медикаментов

25 мая 2023, 11:20ОбществоФото: Дмитрий Ахмадуллин / ИА «Победа26» / Губернатор Ставрополья поручил обеспечить полугодовой запас необходимыми лекарствами

Губернатор Владимир Владимиров в ходе ежегодного послания поставил задачу по обеспечению полугодового запаса медикаментами от сердечно-сосудистых заболеваний до онкологии, а также увеличить количество поставок необходимых лекарств в регион.

Губернатор региона поручил краевому минздраву следить за состоянием фармрынка на территории Ставрополья, а также оперативно отрабатывать поступающие от местных жителей обращения об отсутствии отдельных медикаментов. Также необходимо взаимодействовать с заводами-изготовителями по расширению поставок в край.

«На уполномоченном складе и в аптечных организациях края должен находиться не менее чем пятимесячный резерв препаратов для обеспечения граждан, страдающих заболеваниями — от сердечно-сосудистых до онкологии. Запас в стационарах должен быть не менее чем полугодовым. Необходимые ресурсы есть», 

— поставил задачу Владимир Владимиров.

Губернатор Владимиров поставил ряд задач минздраву региона
Фото: Дмитрий Ахмадуллин / ИА «Победа26» /

Глава Ставрополья также отметил, что в этом году увеличили на 300 млн рублей финансирование обеспечения лекарствами, медицинскими изделиями и лечебным питанием. Всего на эти цели в краевом бюджете предусмотрено порядка 3 млрд рублей.

Напомним, что информагентство «Победа26» ведёт текстовую трансляцию ежегодного послания губернатора Владимирова.

Авторы:Маргарита Сабитова