сб, 20 апр.
13:42
Ставрополь
+20 °С, ясно
Эксклюзивы

Условия для развития детей на Ставрополье продолжат улучшать по поручению губернатора

25 мая 2023, 12:27ОбществоФото: ИА «Победа26» / Работа с молодёжью стала одной из тем ежегодного послания губернатора Ставрополья

Больше возможностей для развития молодых людей открывается в Ставропольском крае. В регионе уже действует центр знаний «Машук», создают новые отделения «Движения первых», а в муниципалитетах начали работу центры патриотического воспитания.

В ежегодном послании краевой думе губернатор Ставрополья Владимир Владимиров сделал акцент на теме развития молодёжной политики. Глава региона отметил, что сегодня появляются новые возможности для того, чтобы помогать развиваться молодому поколению. Этому способствует и открытый в 2022 году центр знаний «Машук».

«Его миссия — учить тех, кто учит: передавать самые передовые компетенции педагогам и наставникам. Со дня открытия на его базе состоялось уже 55 обучающих мероприятий. Охват — 7 тысяч человек со всей России. Но в первую очередь — это специалисты нашего края»,

— отметил губернатор Ставрополья Владимир Владимир Владимиров.

Глава Ставрополья рассказал о работе военно-патриотических центров региона
Фото: Дмитрий Ахмадуллин / ИА «Победа26»

Также в регионе продолжается развитие «Движения первых». По словам главы края, уже открыты 370 первичных отделений, и до конца года будет создано еще почти столько же. Губернатор взял выполнение этой задачи на личный контроль.

Во всех территориях Ставрополья также открыты дома юнармии и центры военно-патриотического воспитания. В Ессентуках, Пятигорске, Невинномысске и Кисловодске с октября 2022 года уже работают военно-патриотические центры «Авангард», а в феврале такое учреждение появилось и в Ставрополе. На их базе десятиклассники смогут пройти занятия по начальной военной подготовке.

Ранее сообщалось, что первый замглавы Администрации президента Сергей Кириенко и губернатор Ставрополья Владимир Владимиров встретились с участниками «Движения первых». Разговор состоялся на площадке Центра знаний «Машук» в Пятигорске.