чт, 25 апр.
04:50
Ставрополь
+12 °С, ясно
Эксклюзивы

Депутат ГД РФ: Губернатор Ставрополья расширяет поддержку участников спецоперации

26 мая 2023, 10:12ОбществоФото: ИА «Победа26» / Глава Ставрополья предложил ряд мер поддержки участников СВО и будет способствовать их реализации

Вчера, 25 мая, глава Ставропольского края Владимир Владимиров выступил с ежегодным посланием региональной думе. Одной из ключевых тем доклада стали новые инициативы в сфере поддержки участников СВО, отметил в беседе с «Клубом Регионов» депутат Госдумы, политолог Олег Матвейчев.

Парламентарий отметил эффективность мер, которые принимаются на Ставрополье для поддержки военнослужащих, принимающих участие в спецоперации. Также Матвейчев положительно оценил поручение главы края создать единый кадровый проект «Защитники», который поможет с трудоустройством бойцов, вернувшихся из зоны СВО, — они смогут получить работу в том числе и в органах власти.

«Общество должно поддерживать их, за таких ребят нужно голосовать, если они продвигаются в муниципальные органы власти, в областные законодательные собрания, если квалификация позволяет, то и на должности чиновников, продвигать в том числе и через региональные и федеральные конкурсы типа «Лидеров России»,

— считает Олег Матвейчев.

Он подчеркнул, что пока многие руководители регионов только думают в данном направлении. Однако глава Ставрополья уже предложил конкретные шаги и поставил перед региональными властями края соответствующие задачи.

Авторы:Федор Устинов