чт, 18 апр.
10:54
Ставрополь
+23 °С, ясно
Эксклюзивы

Перед стартом купального сезона спасатели Ставрополя провели тренировку на Комсомольском пруду

27 мая 2023, 09:54ОбществоФото: ИА «Победа26» / Комсомольский пруд готовят к купальному сезону

В рамках работ по подготовке к началу купального сезона в столице Ставропольского края состоялась общая тренировка на Комсомольском пруду. В мероприятии приняли участие спасательные формирования, пишет городская администрация в социальных сетях.

По поручению губернатора Ставрополья Владимира Владимирова главы муниципалитетов обеспечивают безопасность людей в местах, которые с 1 июня будут доступны для купания. В краевом центре в рамках выполнения этой задачи провели тренировку среди местных спасателей.

В мероприятии приняли участие 20 специалистов из разных спасательных подразделений. Подготовка включала спасение тонущих людей с использованием специальной техники и плавательных средств. А также оказание первой помощи пострадавшему на воде.

Спасателей обеспечили всем необходимым для успешного начала сезона. Вместе с этим территорию отдыха уже два раза обработали от клещей, а пробы воды направили на анализ.

В администрации напомнили, что в Ставрополе можно купаться только на Комсомольском пруду. Водоём оснащён почти 140 камерами видеонаблюдения для безопасности отдыхающих.

Авторы:Рита Окс