чт, 25 апр.
00:14
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

Губернатор Ставрополья нацелил на проведение регулярного мониторинга паводковой ситуации в регионе

13 марта 2023, 12:54ОбществоФото: ИА «Победа26» / Губернатор Ставрополья нацелил на проведение регулярного мониторинга паводковой ситуации в регионе

В Ставропольском крае продолжается подготовка к паводковому сезону. Губернатор Владимир Владимиров напомнил региональному минприроды о важности проведения регулярного мониторинга ситуации на объектах. Об этом сообщили в управлении пресс-службы и информполитики правительства и главы края.

В правительстве Ставрополья прошло еженедельное рабочее совещание, на котором присутствовали представители региональных министерств и ведомств, а также главы муниципалитетов. Одной из тем встречи стала готовность края к паводковому сезону. Работа в данном направлении будет находиться на контроле минприроды региона. 

Губернатор края Владимир Владимиров отметил, что регулярный мониторинг паводковой ситуации позволит избежать возможных рисков. По словам главы региона, специалисты должны контролировать наполняемость рек и принимать меры по устранению возникших проблем.

«Краевому минприроды необходимо помнить о важности регулярного мониторинга ситуации в этой сфере», 

— подчеркнул губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.

Ранее глава Ставрополья заявил, что подготовка к паводкам в крае должна завершиться до 15 марта. Сейчас специалисты ведут ежедневный мониторинг основных гидроузлов.